Екатерина

Почему в России так слабо развита наука по сравнению с Германией, Японией, США и Великобританией?

Denis

Это потому что ты очень безграмотен и не знаешь какая наука в России. Учись, Вася.

Лидия Гольцева

Бюрократия всю жизнь мешает, как при царях, так и при советах, так и теперь.

Igor Zinevich

Кадры уезжают

Юлия Говенько

ресурсов много а это мозги не напрягает

Ольга Баричева

Что за бред? В числе многих ученых мира много Российских!

Сергей Пируев

Зачем нужна наука, если есть нефть, газ, древесина ?

Be
Beliz

потому что с начала 90-х годов, у нас на науку деньги почти не выделялись, и можно только догадываться куда уходили основные денежные потоки, и вот только сейчас начали говорить на эту тему, и вроде какие то деньги туда отправили.... но тут еще надо добавить, что сейчас в России, вообще удивительное время, и если деньги куда то пошли, то это не значит, что все они именно туда и придут....

Андрей Азарной

А все российские ученые как раз туда уехали.... На их место прибывают гастеры. . демографию российскую решать.