Кирилл Павлов

Кто знает рецепт самых вкусных пельменей?

Оксана Тосун

1) Как бы классическое -
Рубленый фарш - "3 мяса", то есть в равных пропорциях свинина, говядина и (на выбор) баранина/красное мясо птицы/дичина + лук. Не солить.

Тесто - мука + ледяная вода. Крепко (очень крепко) вымесить, дать отдохнуть с полчаса, раскатать тончайше.

Лепите, морозите. Размер пельменей выберете сами, но крупные, ИМХО, лучше, поскольку большее количество фарша даст в результате большую сочность.

2) Фарш - свинина + креветки. Тесто - рисовая и пшеничная мука, вода. Варить на крепком бульоне.

3) Фарш - слегка обжареный рубленый ливер (печень, сердце, легкое) . Тесто - ржаная и пшеничная мука, вода.

...Есть ещё прекрасные варианты с рыбой, со свининой и лобой, с добавлением капусты и т. д. и т. п.

Ольга Фролова

мясо в тесто, при приготовлении залить сметанкой или кетчупом, на ваш вкус

Машенька Звездочка

Тесто для пельменей: в стакан (200 гр) разбить одно яйцо, добавить ст. л. водки, соль, сухую зелень и долить холодной водой до краёв. Перелить в миску хорошенько всё взбить, муки вмешать столько что бы получилось крутое но пластичное тесто, накрыть и дать отдохнуть с полчасика.
Фарш: 300гр мяса (на ваш вкус, у меня 50/50 свинина и говядина) пропустить через мясорубку с 1 луковицей, чеснок, добавить 1 небольшое зелёное яблоко (натереть на тёрке), соль, перец и хорошо выбить фарш....

Иван Стамов

Для фарша берите три сорта мяса: говядина, свинина, баранина

Ве
Вера

Все вышелеречисленное+ любовь

Елена Антипова

тесто если делать на кефире только очень вкусно получается

Дима Сидонов

2 белка, долить до стакана водой, взбить миксером, или метелкой, посолить, потом замесить тесто, достаточно крутое, что бы можно было раскатать очень тонкий лист, фарш
готовлю так - 40% - свинина, 40% - говядина, 20% дичь, больше всего понравилась медвежатина, лук чеснок и перец (красный и черный) по вкусу, молоко, что бы компенсировать жестковатость дичи, немного уксуса 2 -3 ложки, промешиваешь и пропускаешь через мясорубку еще раз, желательно дать постоять в холодильнике 2 - 3 часа, тесто до 1,5 мм. толщиной, фарша столько, что -бы тесто немного растягивалось, защипать край, свернуть через мизинец, что -бы при варке тесто хорошо проварилось и - на здоровье, приятного аппетита ( да, мясо лучше парное и не вымачивать, только помыть)