Ирина Серёжкина

Не могу запустить explorer.exe что делать

"Приложению не удалось запуститься, поскольку UxTheme.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему. " - пишет при попытке запуска explorer.exe
У меня windows XP возможно ли восстановить его не переустанавливая винду?

Алексей Богдюн

explorer это системный фаил и он запускается автоматически при включении компьютера! если его у вас удален, то вы бы не смогли бы зайти в windows

Йц
Йцукен

попытайся в разжеле удаление програм, компоненты виндус заново поставить или удалить экспловер
ибовам нужен именно та сборка а новая скаченая может не подойти

Дмитрий Губанов

У тебя тема на компе какаято была потомучто название файла UXTheme возможно антивирус случайно удалил. Он был какбы вместо експлоера

А*
Алексей *******

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Света Швенк

Нá скõлько пòмню отвечали тут, используй - виндовсфикс. ру