Екатерина

какую роль сыграло участие России в Первой мировой делу ускорения прозводства революции ?

Екатерина Вдовина

Все дело в Николае II, а не в народе, он несумел удержать власть в своих руках из за беззаляберное отношении к своей статусу и должности Царя!! !

А во время Первой Мировой Войны Русские очень сильно угрожала Германскому фронты и ситуация из за восточного фронта была под ударом для Германии и кайзер Вильгейм II вызволил Ленина из швейцарской тюрьмы и отправил в Россию для ослаблении обстановки на восточном рубеже восползовавшей неспокойной обстановки в России, но кайзер никак не ожидал такого резкого обострения, он только хотел на время ослабить России, но вышло только хуже, но даже и не в Ленине и кайзере дело? ! А именно в николаё II, так как он не был человеком стальной руки, коем был Иван IV, Пётр I и Иосиф Сталин!! ! Да и как он вообще такое допустил? ! Вильгейм II немог и предположить такое, да к тому-же у Николае II была жена-сестра Вильгейма!! !

Яна Абашина

Главную. Царь сам, по сути, организовал этим революцию, кидая в мясорубку миллионы солдат. Примерно так говорил мой дед, полный георгиевский кавалер, впоследствии комполка Красной армии.

Елена Старостина

Напишите ФИО деда. Постараюсь найти описание его подвигов по своей базе.