Дмитрий

На почте затерялось несколько переводов. Почтальон уволилась. Кому предъявлять иск? Как это надо сделать?

Дмитрий Стамболи

Если перевод не получен, он должен быть отправлен обратно отправителю. Узнавайте у отправителя. В случае неполучения им обратно денег - пишите заявление на руководителя почтового отправления с указанием максимального количества данных о переводе. Не получите ответа - идите в полицию и пишите заявление. Уволился почтальон - не уволился, это роли не играет. Переводы не на имя почтальона приходили.

Евгения Малова

а при чем тут почтальон???? он вам только извещение о переводе может принести и более ничего. если затерялся перевод то пиши заявление на имя начальника почтового отделения и сообщай что тогда-то и тем-то оттуда-то, с такого-то отделения почтовой связи был сделан перевод и ты его никак не получишь. Хорошо бы приложить квитанцию отправителя. Начальник сделает запрос и если перевод был отправлен то найдут на каком месте он пропал. Любые движения переводов, посылок и вообще всех отправлений легко отслеживаются

Юлия Глазихина

иск предьявляется почтовому отделению

Юлия

Иск предъявляется отправителем к почте России. А почта России в качестве регресса- уже к предполагаемому виновнику пропажи-почтальону. а перевод легко найти в системе отслеживания по номеру, на чеке есть.