Владимир Пронин

Что приготовить на Новый год, чтобы задобрить Водную змею?))

Оливье уже не хочется... Что-нибудь новенькое, оригинальное и вкусное))

Катюшка Крынина

год змеи наступит 2 февраля.

Наверняка, уже сейчас многие хозяйки ломают себе голову, что же приготовить к праздничному столу на Новый Год Водяной змеи. Змея – существо, любящее деликатесы типа рыбы и лягушек. Лягушек, пока, оставим самым изысканным гурманам, а вот с рыбой не стоит воздерживаться.

Не обойдется праздничный стол без нежного мяса кролика. Тем более что сейчас можно найти массу простых и оригинальных рецептов по приготовлению кролика.

Змея любит мясо, а значит, каждый может приготовить свое любимое мясное блюдо.

Разнообразить стол можно различными салатами и закусками, которые можно украсить зернами граната, орехами, зеленью, маслинами. Позаботьтесь и о напитках. Как ни странно, но в праздничное меню можно включить блюда, приготовленные на основе молочных продуктов. Это могут быть соусы, коктейли, десерты, например, потрясающий итальянский десерт Панна котта.

Не забудьте про фруктовую и овощную нарезку. Вкусный фруктовый десерт Сорбе придется всем по душе.

Змея любит яйца, значит их можно подать на стол в фаршированном виде.

Андрей

Таз оливье.. .
Коробку мандаринок... .
Ведро шампусика...

Ирина Сабирова

Оливье, селёдку под шубой, мандарины- блюда Нового года, если готовить их раз в году- никогда не надоедают.

Роман Романов

кролика с зеленью.

Калипсо

...змею говорите задобрить:))) , а что там у вас теща (свекруха) любит - то и готовьте:))))) , змея будет рада

Ли
Лидия

Кролика

Натусик

Змеи любят маленькую живность, то есть "хомячка в собственном соку" .

Нтон

Змея к вам будет добра-если ХОТЬ ЧТО ТО приготовите.

Роман Суриков

Оливье, селёдку под шубой

Любовь Саверская

В общем то, новый год по православному календарю, у нас всегда выпадает на пост (по новому стилю) . А по восточному календарю год змеи наступит еще не скоро. Если не соблюдаете пост, можете готовить все то, что вам нравится.

Анютик Балакирева

Кролика в сметане и морковью, много овощных салатов разнообразных, фрукты и достачнно .

Евгения

Салат Змейка.
Ингредиенты:
Отварной картофель – 3 штуки
Горбуша в банке – 1 штука
Яйца отварные – 3 штуки
Сырок «Дружба» плавленный - 2 штуки
Соль, перец, майонез - по вкусу
Чеснок – 1 зубчик
Для украшения:
Зелень
2 яйца
Маринованные огурцы
Кукуруза
Морковка

Описание:
Отварить, остудить и почистить картофель и яйца.
Потереть на терке картошку, сыр и яйца. Все сложить в емкость для салата.
Рыбку размять вилкой, убрать кости, положить в нашу емкость.
Чеснок измельчить, смешать с майонезом, заправить этой смесью салат.
Теперь придаем салату нужную форму. Для этого выкладываем салат на блюдо с изгибами по форме змеи. Обмазать майонезом, обсыпать тертым яйцом, обложить кружочками огурцов, маслин, кукурузой.
Таким образом можно оформить и подать и многие другие салаты.
Полный рецепт и фото смотрите на сайте вкусно-та точка ру

Маргарита Алексеева

Корейка с грушей, яблоками и пряными травами.
Ингредиенты

свиная корейка - 1,7 кг. ,
груша - 2 шт. ,
яблоки - 6 шт. ,
бекон с/к - 200 гр. ,
тимьян сушеный,
розмарин сушеный,
лавровый лист - 4-5 шт. ,
вино белое сухое - 0,5 ст. ,
горчица - 1 ст. л. ,
уксус 6% - 1 ст. л. ,
мёд - 1 ч. л. ,
соль, перец.
Способ приготовления

Надрезать мясо между рёбрышками. Посолить, поперчить, присыпать сушеными травами.
Грушу нарезать толщиной 1 см. , и вставить в разрезы мяса.
Свинину обернуть полосками бекона, оставив неприкрытыми рёбрышки и дольки груши. Обвязать мясо ниткой, прижав бекон. Положить в форму для запекания, и отправить в нагретую духовку до 180 гр. на 10 минут.
Полить мясо вином, закрыть фольгой, и запекать ещё 1 час. Снять фольгу, добавить яблоки, и запекать ещё 20 минут.
Вынуть мясо из духовки, положить на блюдо, и обложить яблоками.
В форме смешать оставшийся сок, горчицу, уксус и мёд. Проварить 5 минут. Перелить в соусник, и подавать с мясом.