Azamat Mamedov

ЧЕМ кормить 14летнего кота? сухой корм не вариант, т. к. зубки у НЕГО болят. От китек. у него аллергия

Марина

варите курицу, мягкое чтобы было, супы жидкие.

Дмитрий Орехов

В вет. аптеках есть специальные корма для "старичков". Там и консистенция и минералы-витамины подобраны соответственно возрасту кошки.

Андрей Журавлев

Если болят зубки - делайте сами фарш из говяжьего филе и куриной грудки, творожок, кисломолочные продукты, иногда яйцо сырое (лучше штуки 3 перепелиных).

Валентин

ряженка нежирная, кефирчик, паштеты. попробуйте вискас или роял канин

Илья Копылов

В магазинах поспрашивайте специальный корма для взрослых котов! У нас например продают всякие супы и каши, для котов.

Владимир Новосельцев

Он и сам сдохнет.
Я кормил педигри для ослабленных животных.
Прожил еще полгода.

Владимир Петров

Наш так еще курочку отварную (бедрышки) обожает.

Владимир Панков

Рыбой варёной с кашами. Паштет

Бекматов

я своему даю молочку... сметана, ряженка, можно курочку вареную, бульончик куриный.... только слишком часто давать молочку не стоит.... потом мыть за ним замучаешься) и вообще пора забыть про китекет и вискас.. это второсортый корм, он бесполезен и может даже убить животное.... в зоомагазинах есть очень хорошие корма, стоят они конечно не 50 рублей, но зато полезны

Александр Новиков

Лучше давайте ему свою еду т. е каши, фарш и т. д

Дмитрий Титов

молоком! а хотя что сест то и давайте . моей кошке 14 лет и тоже точно такаяжа праблема с кошкой! по моему это не вероятное совподение !

Михаил Магжанов

а как вы определили что у него болят зубки? моему коту было 16 лет и все было прекрасно, не считая того что он очень любит консервированную скумбрию при этом кушал корм, и свинные отбивные.
может просто сухой корм которым вы его кормили он разонравился или не подходит по возрасту или калорийности.
попробуйте так же отварное мясо, рыбу, можно девать сырое измельченное мясо ...вообще вкусовые пристрастия у всех разные, коты могут кушать и каши и мучные изделия, так же овощи ка сырые так и отварные. Одна из моих кошек очень любила хурму и дыни.
п. с. соседскому коту 14 лет, зубов нет, его кормят мелко нарезанной сырой говядиной и размоченном в молоке сухим кормом. его фото далее

Ольга

А по чему сушка - не вариант? Её можно и размачивать. Только не всякую дрянь вроде Вискаса и китикета. А нормальные, хорошие корма.

Cutie

То что меньше надо кусать: фарш, молоко, сметана, творог, каши и т. д.