Оксана Певень

Вентилятор на видеокарте не крутиться

При включения компа вентилятор на видеокарте не крутиться если потолкнуть его он начинает крутиться и так каждый раз. В Аида показывает что он работает на 10%.

Анатолий

ну там может мусор или поменяй поставь портативный

Дмитрий

У меня так вообще, крутится даже когда вырубил комп, приходится вырубать через кнопку на ЦП.

Усман

Если при толчке крутиться, то нужно вытащить видеокарту, снять кулер, смазать подшипник . Обычно этого бывает достаточно, что бы он снова закрутился

Рё
Рёрјсџ

без вентилятора видеокарта накроется вообще то там должен быть подшипник может его смазать надо но для этого его снимать надо лучше замени может проблема с блоком питания не хватает напряжения

Илья

скоре всего нада минчят ее

Веталий

Сколько проводов идут к вентилятору? Если больше двух, то он с авторегулировкой - врубится тогда, когда чип разогреется (проверь, действительно ли он врубается, если проводов 3 и больше) . Если проводов 2, то вентилятор смазать. Или этот выкинуть, другой приколхозить и запитать его от блока питания.