Наталья Кикаева

через какой промежуток времени возвратится отражённый от цели сигнал, если цель находится на расстоянии 50км от локатора

Aleksey Kiselev

Через небольшой...

Дмитрий Сизанов

100000 метров нужно раздельть на скорость прохождения данного сигнала в данной среде (в м/с).

Ольга Трепыхалина

А сигнал какой? Звук, лазер, радио..?

Сергей Митришкин

Нам известна скорость звука
Нам известно расстояние 50 км*2 перевести в метры
Теперь осталось расстояние поделить на скорость.

Ир
Ирина

1 / 3 секунды, или 333,(3) миллисекунды . Электромагнитные излучения распространяются со скоростью света, при чём тут звук ?!
Извиняйте! тремя нолями обшибся . 1 / 3000 или 333,(3) микросекунды...