Настенька

Вопрос антисталинцам: если войну выиграл не Иосиф, а Руский Солдат, и репрессировал не Сталин, а русский чекист. так?

Анастасия Иванова

Войну выиграл НАРОД верящий в Сталина - так было и это не изменить, именно Сталин "выделил" Жукова и он, как Горбачев за виноградники, в ответе за репрессии (кто бы их не проводил) . Хрущев увлекся кукурузой, Брежнев виноват в том, что просясь в отставку (будучи тяжело больным) не смог её ВЫПРОСИТЬ, виноват и Петр 1-й и Иван Грозный, но ...прежде чем их косточки полоскать (чисто моё мнение) нужно как минимум достигнуть уровня (темпов) развития тех времен - это дает право.

Иван

ВОВ выйграли! СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ И НАРОД! под предводительством СТАЛИНА И ВОЕНАЧАЛЬНИКОВ

Алена

Выиграл войну Сталин, а победил советский солдат. Устроил репрессии Сталин, а репрессировал чекист (не обязательно русский).

Лия

А приказ кто отдавал?

Ба
Баркова

№227 заград -отряд, пуля в грудь - вопрос от кого?

Ксения

чето какой то мутный вопрос
неконкретный

войну не выигрывает конкретный человек или группа - выигрывают все
сталин создал систему репрессий - хотя и сам лично не заколбастил никого

Денис Симаков

Кто то может сказать, выиграли мы бы войну, случись она сейчас? Нет! Те пацаны, которые приняли бы первый удар, по году не отслужили. Пока мобилизация, с посланиями подальше, и воевать не надо уже было бы.

Евгения Кузнецова

Отчасти так. Нормальный человек не смог бы там работать.

Та
Татьяна

Все не так однозначно.

Дмитрий Федоров

Надо быть круглым идиотом, что бы с такими ресурсами проиграть войну.

Вадим

на аве придурок, а в жизни? , не те судить родителей....