Надежда Буравцова

Как Сталину удалось безнаказанно репрессировать "старых большевиков"?

Лариса Куценко

Кадры решают все. Старые большевики чаще сами судили друг друга. Маршалы командовали расстрелом других маршалов.

Татьяна Лебёдкина

он не запрешал им душить друг друга. Вот и всё.

Айбек Абалбеков

Ага! Один Сталин всех репрессировал?
шла жестокая борьба за власть. Первыми волну репрессий подняли троцкисты - назывался "особый учет" - почитайте поинтересуйтесь.. .
тогда станет понятно Кто Кого и Почему!
Рекомендую прочитать книгу Владимира Карпова "Генералиссимус" - там на многие вопросы есть ответы...

Маргарита Митюхина

стравливал людей.

Коля

так же как путину безнаказанно удаётся издеваться над строной и народом: полное бездействие, нищета, безработица, бюрократия, беззаконие, отказ от востангвления промышленности и сельского хозяйства... а что косается сталина; -"победителей не судят" он сделал много плохого, для того что бы получилось то что получилось, мощнейшая агропромышленная супердержава!

Nyuta Severinova

Ну, не жалко мне "старых большевиков"... Как и Йоську-упыря...

Кирилл Андреев

Неужто всех?

Или только тех кто продвигал репрессии в массы?

Рё
Рёрјсџ

Находил часто не существующие причины, фальсифицировал. Вот и весь секрет.

Игорь Игорь

это делалось не просто так и не всегда по желанию лично Сталина. нередко просто искали виновных в проблеме, возникшей на ровном месте - и находили.

Наталья Василенко

Они сами стучали друг на друга, были личные счеты между собой, Сталин это использовал на полную.

Екатерина Сайганова

Как ему вообще смоглось стать руководителем России? Представь Саакашвили на минуту ((( Просто народ был тупым ((( Да и сейчас не далеко ушел ((( Весь первый канал Украине продали ( Не верите? а вспомните всех ведущих... ((( Давайте отдадим вообще Америке?

Иван Мармулов

это которые косили под них ? -да легко!

Андрей

легко, народ то их в душе ненавидел и лишь приветствовал взимопожирание скорпионов!

Ириша

Оч. просто, они сами себя репрессировали. Т. е. обещается должность со всеми привилегиями если соберет компромат на друга большевичка занимающего эту должность. А русский народец по натуре предатель, продаст кого угодно за грош....

Александр Залога

эти "старые большевики" сами ему в этом помогали - стучали друг на друга и доносы строчили

А.
Артемида .

Всему виной страх за свою шкуру...