Ангелина Комбарова

Как вы повышаете свою заниженную самооценку?

А теперь собственно вопрос. Почему не супер красивые задевают красивых? Смотрела сегодня передачу. там был участник красавчик и не красавец ведущий. И он всё время задевал красивого. высмеивал его тем или иным методом. И в жизни не раз такое встречала. МОДЕРЫ УЕБИЩНЫЕ МРАЗИ, НЕХУЙ МЕНЯ БАНИТЬ ХУИ, БЕСПОЛЕЗНО

Михаил Малютин

Уж не знаю, чем ваш вопрос помешал (я его видела и отвечала) , но этот вопрос выглядит очень некрасиво.

Сергей

Никакк не повышаю т. к. не собирался и понижать.. . Я что, павлин, перья пушить? Мужик считает красивым ежели чуть приятнее самца гориллы.. . могуч, вонюч и волосат.. . Однако с могучестью и волосатостью не привалило счастье, компенсирую вонючестью, так что я - почти Аполлон.

Нахблянту Сукиблин

Я считаю, что самооценка человека напрямую зависит от его реальных возможностей. И поэтому, по-моему, лучший способ поднять её - увеличить свои возможности в жизни. Проще говоря, чем больше человек знает и умеет - тем ты более уверен в себе и тем твоя самооценка выше.
А почему "не супер красивые задевают красивых"? Зависть. Рядом с успешным человеком другой человек чувствует себя неполноценным и ему нужно как-то это преодолеть. И задевать успешных людей - самый лучший, хотя и не самый надёжный, способ.
Я считаю так: чтобы не завидовать другим людям, надо работать над собой и добиваться поставленных целей. Но это нужно делать постепенно, без фанатизма, не рвать и не ломать себя - будет только хуже и наоборот - можно ослабеть. Это как тренировка мышц - если перетренируешься - то наоборот, ослабнешь. Я вообще считаю - лучше недотренироваться, чем перетренироваться. Лучше где-то недогрузить себя, чем перегрузить. И цели - они должны быть разумными.
Просто работайте над собой. Медленно, но верно.