Павел Троицкий

Боевики в Сиии дождались. Теперь курды решили объединиться чтобы дать отпор боевикам, Бог посылает помощь Асаду?

На прошедшей сегодня в Иракском Курдистане встрече основные политические силы сирийских курдов договорились о формировании единых вооруженных формирований для борьбы с боевиками сирийской оппозиции.

В сообщении для прессы появившемся после переговоров говорится: "Народный совет Западного Курдистана и Национальный совет курдов Сирии на проходивших в Иракском Курдистане переговорах достигли соглашения о создании объединенных вооруженных сил для защиты и обеспечения безопасности курдских районов Сирии. Костяк объединенных сил составят отряды Партии Демократического союза".

Стоит отметить, что вопрос о создании единых курдских вооруженных формирований в Сирии стал актуален после того, как у города Рас аль-Айн, преимущественно населенного курдами, произошло несколько столкновений между местными отрядами и боевиками Сирийской свободной армии. В результате боев погибли не более 40 человек.

СИРИЙСКОЙ АРМИИ КАК РАЗ В ТЕМУ ЭТО ОБЪЕДИНЕНИЕ КУРДОВ, ПОТОМУ КАГ АРМИЯ ОБЕСКРОВЛЕНА 2Х ГОДИЧНЫМ ПРОТИВОСТОЯНИЕМ С БЕСКОНЕЧНЫМ ПОТОКОМ НАЕМНЫХ "ОРКОВ"

Алексей Жуков

Если курды объявят о своей независимости это будет война на всем ближнем востоке. Того и добиваются.

Антон

Ты под чью дудочку поешь?

Алексей Смирнов

Бог посылает Асаду снаряды. Израильские, по огневым точкам, обстреливающим территорию еврейского государства.