Юрий М

Вреден ли корм для кошек из Ашана?

Купила вчера баночку на пробу, вроде кошка с удовольствием съела, по составу (вода, курица, сердце, храхмал, фукус, таурин) тоже все сбалансировано довольно таки. Учитывая что я не кормлю такими кормами каждый день, а только если надо "побыстрее", то мне кажется не вредно, а вы как считаете?

Машенька Воронюк

хотите, чтобы кошка была здорова - кормите хорошим кормом премиум-класса, и желательно СУХИМ. потому что банки не содержат всего необходимого. есть Роял Канин - подберите наиболее близкий по кошкиной физиологии, сушка - это идеальный вариант, и наиболее простой в кормлении. насыпали в миску, налили водички в другую - и все дела. у меня две кошки - сфинксы. старшую подарили, и как раз кормили в предыдущей семье ашановским кормом, и так - чем придется. в итоге кошка чуть не погибла от гепатита, денег на лечение ушло немерено, весь остаток ее жизни теперь надо регулярно сдавать кровь и проверять работу печени, колоть в вену эссенциале курсами. младшая кошка выросла на Роял Канине, в год понесла стерилизовать - ветеринар сказала, кошка сформирована идеально, ни малейших претензий. делайте выводы...

Дмитрий

Все, что продается в Ашане вредно

Ольга Каляева-Веселова

Я конечно не эксперт, но могу сказать что часто такой корм не советуется есть. У меня у самой два котёнка их я этим тоже кормила. Но немного часто. И вот результат: Ходим по ветеринарам. В ограниченном количестве можно есть. Но запомните не часто.

Оксана Соломатина

Только корма супер-премиум класса, Все остальные приведут к заболеванию, и в итоге за лечение выложите намного больше, чем сэкономили на кормах эконом-класса.

Ксюнька Ксю

если вы не кормите кормами часто, то почему бы и не купить по дороже, но качественный? Корм должен быть не ниже премиум класса. Зачем ставить эксперименты на здоровье кошки? Хороший корм, на пример про план