Иришка

Разве можно заводить друзей? ! Заводят только животных и новые вещи!!

Недавно задала вопрос про друзей. Несколько ответов было про то, чтобы ЗАВЕСТИ новых друзей. Как можно вообще говорить это слово про друзей? похоже, дружбу сейчас вообще никто не ценит?!?! Я просто не понимаю, как можно ЗАВОДИТЬ друзей!!!

Роман Манышев

Ешшо моторчик в попе тоже вот заводят.. . )))

Артём Передумов

ну че это вы так к словам придираетесь... ненормально это

Veronika Gagarina

заводятся вши

Андрей Александров

а я не понимаю, как можно рассуждать тут о дружбе и так придираться к словам! вот есть у меня очень хорошие друзья. я их очень ценю и дорожу ими. они лучшие у меня. и знаешь, я как-то просто НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ завела я их, не завела, нашла, или еще что-то там сделала. они у меня есть. и все.

Александр Тумайкин

это глупая молодость

Клавдия Фурсикова

Давай разберемся: у тебя свой круг друзей и новых ты вводишь в этот круг или заводишь к себе в дом. Вот отсюда и идет фраза "заводить друзей", также кстати как и животных.

Ге
Генрих

Заводят девушек....