Алексей Шанов

помогите в жизненной ситуации, пожалуйста

Нужна квалифицированная помощь. мой друг, назовем его Денис, являясь хозяином машины, попал в аварию со своим другом Иваном. Иван погиб, Денис с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Денис не помнит кто именно был за рулем автомобиля, т. к. мог быть и он, и Иван. Доказательств кто был за рулем не обнаружено. Сейчас Дениса выписали, и на него прокуратора завела уголовное дело.
Вопрос, правомерны ли действия прокуратуры и как помочь Денису? по какой статье надо все это узнать?

Александр Ермишко

ДТП и смерть были, значит будет и уголовное дело. По результатам судебных экспертиз (характер травм, биологические следы на руле, подушке безопасности и др. ) и показаниям свиделей (очевидцы, работники скорой помощи, ГИБДД) будет решен вопрос кто сидел за рулем. Если сидел Денис, то возможно колония-поселение

Антон

уголовное дело обязаны были завести по факту смерти в ДТП. Разберутся. Наймите хорошего адвоката, не пожалейте денег.

Анна Авдеева

МЧС должно знать кого откуда вырезали. а если оба были вне машины то адвокат знает что за рулем был Иван.

Да
Дарья

Денису уже предъявили обвинение. Я согласна насчет адвоката, так как только адвокат сможет узнать, что есть в материалах дела и конечно же скорее всего будут проводиться экспертизы.

Наталия Честнова

Если не определят кто был за рулем, а Денис не помнит кто, нет оснований для привлечения Дениса к уголовной ответственности. На предположениях не может быть предъявлено обвинение

Шамиль Саидов

Узнай больше, опиши подробнее ситуацию... .
Дело заведут полюбому.... потому что есть труп и ДТП... .
Мой совет-пусть говорит пока не поздно, что отъезжал на этой машине на пассажирском сиденье, а если прв не имеет, тогда это ему только + в этом будет....