Наталья Федоренко

Залили квартиру, кто виноват?

Квартира на первом этаже, забилась канализация за пауком (место соединения труб) . После этого сточные воды залили полы, от чего они вздулись. Можно ли взыскать ущерб с ЖКО?

Представители ЖКО провели комиссию и составили акт в котором говориться о наличии ущерба в результате залива. Но не составили смету восстановительных работ. По вопросам Возмещению ЖКО отправили в суд.

Толик Смирнов

Для начала вызывайте комиссию из ЖКО, они должны составить акт о заливе с указанием причины аварии и виновника + смету восстановительных работ. Если Вы не согласны с каким-либо из этих документов, приглашайте независимого эксперта и, в зависимости, от его заключения - в суд. При положительном для Вас решении суд взыщет с ответчика все затраты и обяжет произвести ремонт, либо возместить Вам затраты на ремонт (сохраняйте чеки на м-лы).