Танюшка Козляковская

Уважаемые бухгалтеры, на работе мне ошибочно перечислили 65т. р. , но вычисляют теперь 77 с подох. нал. , правильно ли это?

Я не бухгалтер, и терминология мне не очень понятна. Я на руки получила 65000. Теперь бухгалтерия удерживает (вычитает из зарплаты) 77000, объясняя что это налог. Что некорректного?

Ярослава

Вы некорректно задаете вопрос. Если Вам ошибочно перечислили 65000, то Вы будете должны предприятию и с Вас эту сумму удержат из заработной платы. Если Вам начислили 77000, и это Ваша заработная плата, то с Вас удержат налог на доходы физических лиц 13% - 10010. И на руки Вы должны получить 77000 - 10010 = 66990, в этом случае Вам не доплатили 1990.
К ответу выше могу добавить, если выплату этой суммы они не оформят как аванс.

Сергей Сорокин

нет, неправильно. для начала - объясните в своей бухгалтерии, что без вашего заявления об удержании ошибочной суммы они и рубля взять не могут из вашей зп.