Дарья

у меня комп старый но сталкер идет виснит очень сильно невозможно играть что делать?

Николай Моложон

идти на кухню.

Денис Нестеров

купить новый системный блок

Юлия Богомолова

ухудшать в настройках качество изображения или купить новый комп)

Максим Берёзкин

Ну для начала бы узнать, что есть «старый» . Параметры бы написали.
Ну а так, отключаем все запускаемые автоматом программы. Антивирус, аську и т. д.

Далее, идём в настройки игры и полностью убиваем графику. (Всё по мнимому)

Вот примерно это должно немного помочь