Екатерина Турчанина

Пожалуйста, помогите определить функцию инфинитива и перевести предложение на русский! Спасибо!!!

To become a spectator of one’s own life is to escape suffering of life.

Любовь Минаева

Стать сторонним созерцателем своей жизни - значит избавить себя от моральных страданий.
подлежащее

Виктор Казарин

инфинитив употреблен тут в качестве части сказуемого
наблюдать за своей жизнью значит спастись от испытаний (трудностей) жизни