Владимир

Пожалуйста помогите перевести предложение на русский

though his international currency speculating he was once given a nickname "a man who broke the bank of england" from a deal that earned him more then one billion us dollars

Борис Ежов

Это кусок фразы, потому нам не известно, что там раньше говорилось о Дж. Соросе, потому мы можем только догадываться, уж извини:

...несмотря на его международные махинации с валютой, он заслужил прозвище человека "обрушевшего банк Англии" сделкой принесшесшей ему более миллиарда долларов.. .

...из-за глупости азиатов, поверивших в западную банковскую систему (это, понятное дело, от меня лично с приветом им, азиатам: вот так бы Россия зарабатывала!) .

Хочу добавить, что и Россия не так и проста: Джордж года три назад перестал финансировить проекты в ней, заявив, что Россия "обула" его на 2,5 млрд. долл. Avante?

Алексей Куликов

хотя его международной валютой спекуляции он когда-то дал прозвище «человек, который сломал Банк Англии» от сделки, которая принесла ему более одного миллиарда долларов США

Игорь Митрофанов

Из-за его спекуляции международной валютой, кто-то дал ему кличку «Человек, ограбивший банк Англии» после сделки, которая принесла ему не один миллиард $

Дмитрий

Из-за его спекуляции иностранной валютой ему однажды дали прозвище " человек который ограбил банк Англии" благодаря сделке которая позволила ему заработать более миллиарда долларов