Елизавета Виноградова

Может ли существо, у которого есть способность создавать миры, их не создавать? (подумайте, я серьезно)

Человек задает вопросы, может ли он их не задавать?

Зара Гаджиева

кошмар какой

Василий Васьнев

- Что делать умеешь?
- Могу копать
- А ещё что?
- Могу не копать

Жанико

Можно создать только миров 15, и потом успокоиться и жить в каком-нибудь из них )

Ан
Анаис

может.. . это личный выбор существа, хочу копаю, хочу закапываю)))

Алексей Пучков

таки они уже созданы, а что появляются новые звёзды да планеты они появляются из того что уже создано

Константин

Может. Например - вы можете что-то нарисовать, или соорудить какое-то строение из досок (или песка) , можете завести себе хомячка, или кошку. А можете и не делать этого...

Алексей Федотов

Не может, вот мы создаем НОВЫЙ МИР, но это в какой то степени продолжение предыдущего процесса

Вася Яровый

Каменщик, плотник и электрик поспорили о том, чья профессия на земле является древнейшей. - Мы построили египетские пирамиды, - сказал каменщик, - мы самые древние. - Нет, - качая головой, сказал плотник, - мы еще задолго до этого построили Ноев ковчег. Услышав все это, электрик ухмыльнулся: - Что в этом смешного? - поинтересовались плотник и каменщик. - В первый день творенья Бог сказал: <Да будет свет! > - объяснил электрик, - А мы к тому моменту уже проложили кабель:

Ирина Щербина

даже если существо способно создавать миры, у него должно быть как минимум желание создавать и управлять.
Если этого желания нет, то оно и не будет создавать миры.
Всякое действие имеет подоплёку желания. .
всё начинается с желания и завершается им!

Bakhtiyor A.l.

Мы не можем, но остановились на восьми http://otvet.mail.ru/question/75281135/

Yulia Naumova

Если человек может ходить, он будет ходить.. . В случае если он откажется ходить, ноги атрофируются и он потеряет эту способность, и может вообще перестать быть человеком.. .
Так что если какая-то способность есть, она требует действия - или самовыражения....

Алексей

Каждый человек создаёт свой новый мир, хочет он того или нет. Вопрос лишь в том, насколько он соответствует замыслу Творца.. . то есть насколько он способен материализоваться.

Сл
Славик

Может. Вся соль в том, что есть возможность, а значит, и выбор - реализовать ее или нет.
По поводу первого вопроса была четкая ассоциация с людьми и их выбором - иметь или не иметь детей. Ни имеющие, ни не имеющие не являются правыми. Это просто возможность, которую можно при желании реализовать.