Ольга Баранова

Только мертвый внутри человек. может убить живого. за мертвую вещь?

Тоесть это зомби?

Анюта

Есть и не зомби, способные на убийство.

Асем

Да, просто мёртвых убивать не интересно.

Алексей Стёпин

Называйте как знаете, но их много. (

Гульнара Соколова

Ну, убивали и за идею не раз. Как правило, показательно.

Елена Моисеева

Люди друг друга убивали часто и довольно давно и будут убивать ещё, более того во многих культурах это ещё и поощрялось. Причину думаю можно и на второй план отодвинуть, это вопрос морали. Но в каких случаях один никогда не убьёт другого?

Марина Шишкина

Это поэзия и мистика. А вот медицина. Атрофия фронтоорбитальной коры — хорошо изученная тема в психопатологии. Основное проявление тяжёлой степени данного нарушения — беспричинная, патологическая жестокость, наподобие той, что наблюдается у фанатиков. Жажда крови и жертвы. Она сопровождается пониженными тревожностью, страхом и чувствительностью к боли.

Анна Разоренова

Последние научные исследования пока не отвечают полностью на вопрос, как работает наш мозг. Желание обладать той или иной вещью заложено в каждом из нас. Нельзя сказать, что это не нужно, так как природа зачем то реализовала этот алгоритм. Проблема состоит в том, что в нашем современном обществе на данном этапе очень слабо развит взгляд на то, как устроен наш внутренний мир. Психология и философия могли бы преподаваться с младших классов, так как очень важно внести правильный взгляд на вещи с самого раннего детства. Каждое чувство, которое возникает в каждом из нас должно подробно излагаться и документироваться. Например, Библия очень хорошая книга, но в ней всё объясняется притчами и даже многим взрослым людям бывает сложно понять изложенную в той или иной притче мысль. Так что говорить о детях? Другими словами нет качественной базы, на которой можно построить качественное общество.

Марина Варбанская

Ну не знаю... не знаю... Есть очень даже живенькие и подвижные убийцы маньяки...)))) )
с богатейшим внутренним миром и весьма интересные во всех отношениях....)))))