Виктор Семилетов

при временном отключении аккумулятора какую клемму надо откидывать а какую оставлять подсоединенной к машине?

ОК
Олеся Киселева

скидываем ВСЕГДА первым «-», хотябы ради того, чтобы не опасаться коснуться ключем массы, откручивая «+»

Ирина Резниченко

Вспоминаем школьный курс физики. Электроны, как движится? Верно, от плюса к минусу, скидываем минус- цепь рвется.

Эдуард Жульков

Чтоб прервать цепь - нужно снять любую клемму. Чтоб снять клемму тебе нужен ключ 10-11 (или на 13).
При откручивании случайно можешь мыконуть ключом + на кузов.
Поэтому лучше откручивать сначала -. А потом, при необходимости и +.
Постановка на машину в обратном порядке: сначала + а потом и -.
Осторожно с новыми мэрсами: у них два аккумулятора!

Денис Иванов

При долговременном отключении АКБ, следует его зарядить, и хранить в прохладном (холодном-около 0 град. С) месте .
На пару дней можно не отключать, если нет утечки тока.

На
Наташка

Естественно что МИНУСовую