Алексей Свет-Ясный

посоветуйте. что можно использовать вместо рома в кондитерских изделиях?

Nikosgr Ang

Коньяк

Всеволод Васьков

коньяк, ликер, вино в крайнем случае. а если совсем без алкоголя, то не знаю. может кофе сойдет, его разные сорта бывают с разными ароматами.

Вероника

Практически -любой крепкий алкоголь (кроме самогона ))

Л2
Лана 2029

если нужно сделать без алкоголя, то возмите основну рома - женый сахар, или жженку. (используется в определенных местах вместо чифира) Рецепт изготовления жженки прост:
В желензной кружке (другой емкости) плавите сахар, нагреваете до черноты. В этот горячий расплав зааливаете воду и растворяете. жженка готова. Один нюанс: Смочите сахар перед нагревом, так он нагреется равномерно. И помешивайте, помешивайте.

Мария Козлова

вино крепленое красное, коньяк, обычную водку, любые ягодные настойки, даже вермут

Наталья Торгачева

Коньяк, водка.

Питон Питон

ликер, вино

Энже

да любой алкоголь можно, кроме самогона и вина.

Владимир Дроков

Коньяк, ванилин, апельсиновую цедру, виноградные вина, ликер

Николай Чуланов

Коньяк в промочку идет для бисквита на торт.