Ирина Чиглий

Чем заменить Macbook pro?

Был макбук про. Замучилась его относить в ремонт. Хочу купить аналог но на винде и по-дешевле. Посоветуйте по параметрам (у мака матрица отличная для работы с видео) какой брать?

Работаю в after effects с видео.

Tatiana Subbotina

по параметрам ему нет альтернативы
retina дисплеи Устанавливаются только на mac (им замены нет и не планируется еще лет 5)
такой толщины и веса, корпус из цельного куска алюминия, привод с щелевой загрузкой - больше нет нигде (ширпотреб типа asus не бывает тоньше 2 сантиметров, за вес и эргономичность я вообще не говорю)
практически то же можно сказать и о аккумуляторе - нигде такие мощные аккумуляторы при таком весе вы не найдете - разве что в промышленных ноутбуках (но они весят как чемодан и выглядят как чемодан)

Олеся Сухова

по параметрам почти любой ноутбук сделает мак но вот на счет матрицы которая так нужна встанет вопрос))

Екатерина Кондрашова

Ну, смотря для чего. Если под видео и звук - ASUS навороченный надо. Если в принципе пофигу, то близок по потребительским Toshiba Portege.