Ирина Белова

Visual basic. очень нужно написать программу, или хотя бы помогите советом.

вычислить приближенное значение бесконечной суммы 1-1/3+1/5-1/7... с точностью =0,0001
Совсем не могу понять как это сделать и особенно как записать это бесконечную сумму. HELP

к сожалению я в этом мало чего понимаю, поэтому врядли все равно напишу. но спасибо

Елена Сизинцева

Судя по фамилии надо нахаляву хДД
Берете цикл пока 1/N не будет меньше 0,0001 и считаете сумму. НАчальное N=1, дальше приплюсовываете в цикле к N единицу.