Татьяна

помогие. фгдс, как себя вести там, страшно жуть

Ирина Панкова

А кто трубку глотать заставляет?

Порошок же можно проглотить) эффект тот же но не так противно, поинтересуйся у врача.

Юлия Лысенко

Кишку глотать? Бояться вообще нечего, 5 минут и забыла. Я бы каждый день ходила, чего все вопят- не понимаю!

Doston Janapov

Проходила через это.. . Здесь главное слушать и выполнять все советы врача.

Наталья Луканина

Ничего страшного там нет, неприятно - это да. Вести себя спокойно, не истерить, предварительно в горло брызнут анестетиком, 3-5 минут - и вы свободны.

Ol
Oleg

Глубоко дышать и думать о хорошем)))

Ирина Ларина

Да это не приятно, но не смертельно. Главное на ночь не есть и с утра тоже . С собой полотенце или пеленку. Перед процедурой в горло брызгают заморозку. Во время процедуры надо дышать только носом и потихоньку. Ксожалению проверить состояние слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки по другому нельзя.