Елена Ведерникова

блин, сейчас идти на гастроскопию. страшно до жути после всех рассказов. скажите ваш первый раз как происходил?

ОК
Ольга Киселёва

Очень даже не плохо! ! ЧУТЬ рвотный рефлекс, чуть боль- и все!!

Oygoy Hgo

Главное, чтоб анестезию сделали. Мне забыли. Медсестра крутилась, крутилась, и забыла. Горло поцарапали. Потом неприятно было долго.

Максим Кирюшин

да фигня это. неприятно немного, но уж точно не больно )))

Александр Автаев

Я ходил два раза... главное - надо всё время глотать и глотать... её эту самую кишку...

Юлия Говенько

ничего конечно приятного, но терпимо. главное думать что это скоро закончится))

Игорь Грачев

Не помню сколько раз и было))) , ничего страшного нет и довольно быстро! Но существуют и определенные правила (кстати, которыми часто пренебрегают медики) ! По приходу, до процедуры, Вам должны вспрыснуть горло лидокаином, и тут же для расслабления гладкой мускулатуры и что бы противостоять спазмам, Вам в плечо должны вколоть 1-2 кубика атропина. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ПРАВИЛЬНОМУ! Поэтому не стесняйтесь и об этом спросите.. . А вообще ничего страшного, если врач опытен!