Shuhrat

как можна знать хорошо математику

Ольга Чернышева

Да никак. Можно знать только удовлетворительно -- это и будет хорошо )))

Елена Пилипак

Правила, учить . Задачи, примеры, уравнения хорошо решать :))

Анрей Бармотин

занимайся и поймешь.
лишь бы интерес был

Николай Фомин

Ответ
1) Интерес к математике.
2) Знания (учи определения, формулы, теоремы, но не зубрежкой, а с пониманием, что от чего зависит и к чему приводит и почему так получается, то есть зависимости одного элемента от другого) . Геометрию лучше учить, показывая себе все элементы очередной теоремы (лучше усваивается материал) .
3) Тренироваться как можно больше в решениях примеров и задач.
4) Думать, приступая к решению, и находить его самостоятельно (пусть даже не сразу, но самому) .
А вообще математика - очень интересный предмет (и, главное, очень и очень нужный в жизни) . Есть много интересных задач (просто для развития мышления) у Перельмана. Если заняться математикой с интересом, она многое даст и для других предметов (для той же физики) . Хотя бы умение оперировать формулами, логическое мышление и т. п. А в выборе профессии - спектр применения математики в профессиях очень широк. Удачи!