Анатолий Галкин

Почему Пикассову галиматью принимают за искусство, вы разве так не сможете?

Вижу сразу есть разбирающиеся ! ))

Yula Bobrovskaya

Не смогу.
Вообще не смогу - рисовать не умею.
А как Пикассо - никто не может.

Анекдот по теме:
Когда в Москву привезли Мону Лизу, все ходили на нее смотреть. Фаина Раневская услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:

- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Вадим Климов

Когда подобный вопрос задали ему самому и ещё спросили, почему его картины так ценятся? Он ответил: "Я не виноват, что на свете так много дураков. "

Алина Посадскова

Ну так это не для вас. Вы же жопой смотрите, а не головой.

Андрей Шитиков

Это ещё не самый худший его рисунок )

Да, любопытный был сюжет о нем... )

Антон Шадрин

евгения, не нужно говорить " НИКТО", просто у Пикассо хорошо пропиаренные рисунки.. . Как мазня дельфинов - покупается за большие деньги. (суммы хоть и разные, но суть одна)

Виктория

Да нормально всё с Пикассо)). Отвлёкся от кубизма и вот:

Ан
Анастасия

Дак это еще красавец - вы на женщин его посмотрите... .
или мы с вами ничего не понимаем))))))????

Ольга

Потому, что люди - идиоты. Они покупают имя (вложение капитала) , а не работы.
Сделал имя - можешь продавать использанную тобой туалетную бумагу, или недельные носки.

Александр Фоменко

ну а я не люблю Шилова.. . мне он кажется таким же примитивистом, как Пиросмани. Такое впечатление, что пишет не людей, а манекены.

Юлия Астахова

буквально с месяц назад сходила в русский музей.... так вот, зашла в зал с искусством 20 столетия, черный квадрат (блин ведь дала же себе слово не ругаться матом, товарищи, это полный...)

Натуська

Если бы Вы лучше были знакомы с работами Пикассо, то знали бы, что он прекрасно владел разными техниками живописи. В таком стиле писал абсолютно преднамеренно. Нет, я как он не смогу, Вы тоже. Никто не сможет.

Константин

Нет. Не смогу.

Олег Румянцев

Я и то лучше нарисую)))

Мария Лукичева

Пикассо говорил, что он всю свою жизнь учился рисовать как ребёнок

Анастасия Калинина

Пикассо сделал имя (торговую марку, бренд) и занялся ремеслухой: что ни сотвори - пипл схавает. Особенно если еще и критика подпоет, подпустит туману. Та же история с черным квадратом

Наталья Никонова

"Не стоит употреблять наркотики, просто посмотрите на картины Пикассо"-запись в книге отзывов посетителей экспозиции картин Пикассо.

Согласна.
После ТАКОГО хочется напиться с горя
"Лежащая обнаженная и мужчина, играющий на гитаре". 1970 г

Алексей Брусов

слыш! ты где такой умный взялси, што пикасо тебы не устраивает? может ты и куинджу нашу не уважаеш?