Constantin Tugui

рассказать ребенку о планете

Татьяна Захарова

Планета (греч. πλανήτης, альтернативная форма др. -греч. πλάνης — «странник» ) — это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков, достаточно массивное, чтобы стать округлым под действием собственной гравитации, но недостаточно массивное для начала термоядерной реакции, и сумевшее очистить окрестности своей орбиты от планетезималей [a][1][2].

ВотЪ.
Прям этими словами и надо.

Светлана Кособокова

наш сам пришел рассказал нам, в школе раннего развития новый предмет у них появился, "я познаю мир", вот он нам про космос и планеты рассказывал...:) ) а еще как-то рассказал где почки у нас находятся:))

Андрей Филимонов

а сколько ребёнку?

Т. A.

Самый детский сайт http://deto4ka.com/781-rebenku-o-planete-zemlya.html много интересного для деток