Александр Сам

Христианство, это Идеология капитализма?

Алексей

протестанты может быть . а изначально религия рабовладельческого строя

Нюша Ф.

Каннибализма.

Alexandr Biryukov

неплохие бабки делают, на пустом месте

Дима

Христианство - это "жаба" всех уродов. Все плохие люди его ненавидят.

Александр Дашкевич

Нет.. . рабовладельческого строя.. . в крайнем случае феодального...)))

Юлия

Нет, Коммунизма, как не странно, Идеалогия равенства, списан с христианство

Гульнара Хабирова

Евангелие от Матфея, глава 16, стих 26:
"какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? "
глава 19, стих 21:
"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. "

Анна Киселева

Вы опять путает христианство с околобиблейскими учениями

Gulizar

Лучше слушать участников программы Вечерний квартал. чем тех. кто называет себя христианами. В квартале говорят правду. хоть и капиталисты.

Александр C

Сейчас понять христианство почти невозможно....

Илья Ларькин

Это сатанинская религия

Надежда Королева

Таки нет. Христианство возникло задолго до капитализма.