Алексей Жулёв

На сколько хватит заряда?

2 фотоаппарата. Фуджик и Олимпус полупрофы. Оба вмещают в себя 2 батарейки типа AA.
На сколько их хватит при средних настройках и фото со вспышкой где то 30%?
Если конкретно-Fujifilm FinePix S2980 и Olympus SP-620UZ

Дадада, 4 батарейки AA,очепятка 🙂

В чем заключается работа аккумов? Они как батарейки, только с возможностью подзарядки?

Maftunjon Ilashov

а разве не по 4, смотря какие батарейки
севшие батарейки выбрасывают, аккумуляторы заряжают, длительность работы аккумуляторов зависит от их ёмкости, чем больше ёмкость, тем дольше работают но и тем дороже, если выбираешь из этих двух, то бери Fujifilm FinePix S2980

Владимир Кувалдин

Не надолго твоих "полупрофов" хватит. Купи аккумуляторы!

Тимур Эгипт

Вообще-то, примерное кол-во снимков, на которое хватит батареек, в инструкции указано.

Наталья Павлова

Момент первый - полупроф. аппаратов в природе не существует.
Момент второй - оба эти аппарата даже на восьмушку никакие не профы.
Момент третий - читай ГОСТы, т. е. Руководства пользователя каждого из аппаратов. Там есть таблица.
В отношении Фуджика - Время работы батареи (приблиз. количество
кадров, сделанных с новыми или полностью заряженными батареями -
- щелочные (алкалиновые) батарейки - приблизительно 300 кадров,
- NiMH-аккумуляторы - приблизительно 500 кадров.

Важно!
Ресурс работы источника питания сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков

Юлия Котельникова

Вывод из предыдущего ответа: Нечего заниматься фотографией, коли батареек жалко.
А мне нравится, когда фотик на обычных батарейках. Купил идальше снимаешь.
Не то, что спец аккумуляторы-тащи домой заряжать а Солнышко то ушло!

Елена Ерохина

Всё зависит от мА*ч аккумулятора. Например на фуджике если это число 2000 и более то можно смело делать со вспышкой 500 фотографий на одной зарядке. На олимпусе же можно сделать только 120-140 фотографий если на батарейках. Олипусу обязательно нужен аккумулятор. А фуджику нет.