Алёна Валерьевна

как правильно наклеить магниты на ротор чтобы у меня движок асинхронный в режиме генератора заработал?

Кэ
Кэт

На клей момент.

Alexandr Biryukov

чтобы асинхронный двигатель заработал как генератор не нужны магниты собери такую схему. 3-х фазный двигатель на 380/220 соединяешь треугольником. параллельно каждой обмотке присоединяешь конденсатор типа МБМ, МБГ, МБГЧ, из расчета 100 ватт 5 мкф. (от стиралок старого типа Вятка-автомат) . и крути ротор бензомотором.
Когда я разобрал автогенератор от ЗИЛа и вместо обмотки возбуждения вставил магниты от громкоговорителя (подобрал по диаметру) Так вот току он мне не выдал. хотя ротор очень сильно магнитился в разобраном состоянии.
Потом нашел генератор 3-х фазный от танкового синхронизатора положения орудия при езде. Там нет обмоток возбуждения, но он работатет. вот не знаю в чем разница. Регулировка там осуществляется проворотом половинки ротора относительно друг друга- т. е. центробежный регулятор напряжения.