Екатерина Старикова

о сексе и либидо до и после беременности и родов

кто читал книгу пять языков любви смогут понять о чем я. Для меня очень важен секс. с беременностью либидо супруги просто рухнуло. все мои попытки привели к сомнению ее в моей любви, мол только из-за секса. терять есть что с двух-трех раз в день, мы были активные ребята, все скатилось к ужасным четыре-пять в месяц и то после гнусных выпрашиваний и подрыва собственного достоинства. у меня высокий либидо всю жизнь, семейное, так сказать.

жена носит девочку, все здорово, если бы не потеря физического контакта почти полностью. знаю что дело в гармонах, но все равно меня не покидает мысль о потере интереса "спасибо за ребенка, давай досвидания" просто боюсь что надолго это, пастель остынет просто и я возьмусь за манстурбацию и потеряю сам интерес к жене. Но считаю ничего нельзя оставлять как есть и всего нужно добиваться, поэто смириться мне не советуйте. Подскажите, будет ли так и после рождения? все? капец?

те кто считает секс незначительной фигней и мелочью могут идти мимо.

Кр
Кристина

ну два-три раза в день - это только первый год брака, а потом всегда становится реже, даже без беременности.
вашей жене сейчас тяжело, она носит ребенка, у нее все иначе в организме стало. и хорошо, что у вас есть четыре-пять раз в месяц, у кого-то вообще абсолютно желание пропадает. кому-то врачи запрещают заниматься сексом на протяжении всей беременности.
потом, после родов. кто знает, как все сложится с ее гормональным фоном. может, и не пропадет совсем желание, но первое время жена будет вечно замотанная и уставшая, не забывайте помогать ей. когда восстановится после родов, тогда и можно судить о том, остыла постель или нет. скорее всего, законные 4-5 в месяц вы будете получать, а может, все на лад пойдет, но, конечно, про несколько раз в день стоит забыть - младенец не будет ждать, пока его родители развлекаются, да и жена охотнее ляжет поспит, пока ребенок хоть чуть-чуть успокоился. .
в мастурбации нет ничего плохого, это нормально. сомневаюсь, что потеряете интерес к жене, неужели у вас рука лучше жены? )

Игорь Митрофанов

могу сказать Вам другую точку зрения (вынашивающей и рожавшей женщины) : есть такое понятие как "механический секс"-когда жене не хочется (если она носит ребёнка) , а муж настаивает.. . вот и сейчас остаётся обида.... по принуждению.. . каждый раз при занятии с мужем любовью всплывает эта картина... и желание всякое отбивает.... это психологическая травма... думаю конечно пройдёт со временем.. но пока уже год прошёл... а так и не наступает освобождение от этих гнетущих мыслях.. . поберегите жену (простите конечно но есть и другие способы удовлетворения) не наносите ей столь серьёзную травму...

Виталий Абрамов

В догонку. Не боись все будет, даже лучше. У меня было такое после беременности жена разошлась и стала прихватывать на стороне. Из-за чего и развелись.

Андрей Лахурин

двое детей, после рождения каждого сама дождаться не могла когда все заживет)) ) все будет ок. не переживай))))

Анна

Может это конечно совпадение, но. Когда носила мальчика, то была очень активна до последних сроков. а после родов моя активность ещё увеличилась (но спустя 1,5месяца после родов, организм восстанавливался, лучше женщину особо не мучить"прямым" сексом) .
Когда носила дочку, то у меня почему-то активность резко снизилась, а после родов еще дольше восстанавливалась. Секс нормальный наладился спустя 3месяца.. . Наберитесь терпения! И находите другие способы сексуального удовлетворения, помимо вагинального перейдите на оральный, к примеру или анальный)))

Люба Griceнко

знаете... мы тоже с мужем раньше часто марафонили.... вот я забеременела.... 3й месяц уже... желание мое тоже далеко не на пике (((( каждый день приползаю с работы.... еле хватает сил на готовку обеда.... в другом муж помогает... и валюсь с ног спать.... как ребенок в 9 вечера после мультиков ((((( Секс нас посещает только в выходные с пятницы по понедельник.... когда я отдохнувшая.... и замечаю, что почти не возбуждаюсь, но ощущения в разы острее и ярче чем до беременности.... У сестры было то же самое.... говорит, что все востановилось....))) ) И знаете.... мой муж тоже человек с высоким либидо.... входит в мое положение и ради нас с ребенком готов на секс 3-4 раза в неделю.... а дальше и реже может!!!! Лишь бы мы были здоровы и счастливы....

Катерина Мосягина

Мы с мужем живем не первый год и ребенок не первый либидо у него тоже будь здоров. Честно я понимаю что секс ему необходим и мне тоже его хочется, но завести меня стало труднее да и состояние такое что иногда срываюсь обвиняю его в не любви к себе. Правда у меня уже 34 нед и живот покоя не дают. А после родов все хорошо. Где то через месяц больше он все равно не выдержит все приходит в норму. Хотя как будет у вашей жены никто не знает. Мужайтесь беременность испытание для обоих.

Наталия Румянцева

Моей лялечке сейчас 8 дней! Пока была беременная - последние 7 месяцев вообще не хотелось секса, муж отнесся очень понимающе! Не тревожил меня и не выпрашивал.. . сейчас я ещё не полностью восстановила силы после роддома, но вот хочется затащить мужа в постель просто ого-го как! И при этом мне ещё долго нельзя будет этого делать.... Приходиться радовать его другими способами, но мне самой этого хочется!
Организм у каждого разный и мысли в голове тоже разные 😉 Так что для вашего же блага оставить жену в покое и найти другие способы удовлетворения (на время пока она не может\не хочет) . Секс по принуждению это ужасно 😉