Ирина Сабирова

Может ли трясти человека после кофе?

Лариса Попова

Может Зависит от состояния сердечно-сосудистой системы организма от состояния ЖКТ Зависит от того сколько и как часто пьешь и от состояния организма-при стрессе-кофе явно может вызвать такую реакцию

Natashenka Lebedeva

Нет, обычно трясёт после бодуна.

Александр

может, особенно после растворимого - кто знает, что там намешано.... ((

Элеонора Каширская

такой эффект не зафиксирован, хотя на всех кофе влияет по своему и надо рассматривать как оно влияет на ВАС
Итак, свежее кофейное зерно содержит около 2-х тысяч веществ, формирующих влияние кофе на здоровье. Среди них вода, кофеин 0,65-2,7 %, жир 12 %, белки 13 %. В процессе обжарки состав кофейных зерен меняется. Степень изменения зависит от степени и продолжительности обжарки. В частности, содержание кофеина увеличивается минимум до 1,3%. А в процессе приготовления растворимого кофе содержание кофеина возрастает вообще минимум до 5 %. Также, рассматривая влияние кофе на здоровье, необходимо сказать, что кофейное зерно содержит калий, кальций, магний, железо и другие микроэлементы. Обжаренные кофейные зерна содержат витамин PP, пиридин и другие витамины.
Делайте выводы. Например, если рассматривать бодрящий и возбуждающий эффект кофе, то более сильное влияние кофе на здоровье оказывается, если этот кофе растворимый. Хотя тут нужны поправки на возбудимость своей нервной системы. На некоторых и "лошадиная" доза кофе не оказывает никакого активизирующего влияния. Таким образом, можно еще раз сделать этот вывод: влияние кофе на здоровье так индивидуально, что никакого общего мнения тут, наверное, никогда и не будет.

Artem

токо если много выпеть проверено не пробуй

Александра

все может

Anton Bezverkhy

бывает если много выпить

Maslo Norki

Может! Если это-официант, а Вы не оплатили счет за кофе!

Денис Колдунов

Бесов изгонять надо, срочно!! !
рецепт: 250 водки, и 14 капель перцовки
если не помогло через 5 мин, повторить, но в обратной пропорции!!! Проверено помогает от любой трясучки!

Михаил Хромов

Может - возможно у вас аллергия на данный продукт или конкретный сорт кофе!! !
А может быть уже переизбыток выпитого кофе!!!

Светлана Уткина

Кофеин же.. . Может, еще и как.

Людмила Кузьмичёва

Да, Резко повышается кровяное давление.

Ra
Rastaman

Только после бодуна, выпейте его с коньяком, полегчает

Ол
Олег

все может быть!

Светлана

Если человек страдает повышенным давлением, очень даже может трясти.

Бек Пашаходжаев

Человека не надо трясти ни ДО, ни ПОСЛЕ кофепития.