Ир
Ирина

Как относитесь к творчеству В. Пелевина? 😉

Наталия Кириллова

Обожаю. Перечитываю. Поколение Пи, СНАФФ, Жёлтая стрела. Жонглирование словами - на высшем уровне. ..транснациональные ковчеги, ежедневно расчёсывающие своими медиащупальцами всю скверну в людях, чтобы обезопасить свою власть. Пелевин. Ананасная вода для прекрасной дамы..

Петр Чепурин

в первых романах было много интересней. но в таких книгах, как, например, шлем ужаса, разочарован

Алексей

Скучен. Не интересен.

Таня Винокурова

Знаете ли, я бы не советовал читать Пелевина тем, кто плохо смыслит в литературе, ибо они его неправильно поймут или не поймут вовсе.
Пелевин - крайне интересный персонаж современной литературы.

Татьяна Юдакова

Иногда кажется, что постмодернистская литература - это книги, которые вовсе не обязательно читать до конца. Есть избранные места, их открываешь, перечитываешь, получаешь удовольствие. Пелевин давно уже массовый писатель, мейнстрим. Если раньше читаешь с удовольствием, ждёшь чего -то нового, ровнёхонько до появления "П5", то потом.... вроде как "перебор". Делаешь вывод, мол списался и окончательно ушёл в " сюр", больше ни-ни. Пелевин повторяет сам себя, халтурит. Это совершенно очевидно было уже после "Священной книги оборотня". Увлекся формой, сделал ее самоцелью и не понимает что исчерпал себя. В отсутствии фантазии Пелевина, конечно, не обвинить, но она выглядит сейчас уже как-то вымученно, как-то даже убого.
Странное чувство оставляют его произведения.... такое гадкое, гнетущее, необратимое и родное.
А ещё помыться хочется...

Антон Бирюков

Вероятно, я плохо смыслю в литературе. Он мне интересен, но большого смысла и таланта в его произведениях не ощутила.