Александр Жоламанов

Отец против воли меня и матери хочет продать дом и купить два чтобы жить отдельно. Как быть?

Алена Князева

У вас с мамой есть 2/3 доли в этом доме и вы не обязаны соглашаться на продажу всего дома. Другие собственники могут лишь продать свои доли. То есть вы можете у своего отца-мужа купить его долю.

Наташа Кушнир

ну и пусть живет отдельно

Сергей

пусть вас оставит в доме-вы можете ему выплатить ту третью часть.. что ему причитается и пусть живет отдельно.. он что -любовницу нашел?

Александр Перминов

Он имеет право на раздел имущества.