Эльмир Мамедов

За что не любят Microsoft ASP_NET и можно ли создать социальную сеть на ASP NET 4.5 MVC4?

P.S. Какие приемущества у ASP NET по отношению к Java EE, PHP, Perl, лично я нашел следующиее позитивные возможности у ASP NET:
* Решение проблемы с многоязыковой поддержкой / переводом (генерация локальных ресурсов, весть текст выносится за пределы html)
* Код отдельно находится от html разметки
* Асинхроное выполнение
* Long Polling
* AJAX
* Готовые компоненты
* Мощная поддержка работы с XML
* Всякие коннекторы
* MVC
* Компиляция в bin (коды не украсть)

Ах да, еще очень позитивная функция, MasterPage - шаблон, за это, я очень обожаю ASP NET, я одну задачу за месяц сделал, на PHP, Java EE, или на Perl потребовалось несколько программистов или несколько лет.

И еще там есть классы работы с веб сервисами.

Иван Александров

Его не любят лишь за то, что он работает только под windows, а место на многих серверах с такой системой стоит не малых денег.
Проще написать сайт на других языках и разместить на обычном хостинге - дешевле выйдет.
А язык и правда хороший.