Жанбу Калбаева

Почему демократы США, до Гражданской войны, были за рабовладельческий строй?... из-за "права на собственность"?

Оксана Абдулханова

Мне кажется, здесь ошибочка: строй рабовладельческий сменился феодальным, а в США был уже капиталистический с злементами рабовладения в отдельно взятом районе.

Андрей Гитерман

А кому же хочется добровольно отказываться от власти над кем то, или чем то. Чтоб самим отказаться от рабовладельчества надо быть совестливым человеком и на этот шаг не просто решиться

Андрей Холодов

А США и сегодня рабовладельческая страна поработившая почти весь мир.

Наталия Бейльман

Изучай историю США не из пропагандистских писанин пукиноидов, а в оригинале-может и дойдёт, хотя тебе пукинцу это и не надо