Denis Kasumov

В каком размере предоставляется стандартный налоговый вычет на ребенка-инвалида, если он является третим ребенком?

Сергей Герасимов

В размере 3000 руб.
В данном случае вычеты не суммируются. Вычет на ребенка-инвалида установлен специальной нормой и предоставляется в этом размере независимо от того, каким по счету ребенком он является (письмо Минфина РФ от 03.04.2012 № 03-04-06/5-94)