Светлана Петренко

поделитесь диетическими рецептами для мультиварки, пожалуйста

Галина

Посмотрите тут http://my.mail.ru/community/multyasha
тут
. МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь.
тут
http://allrecipes.ru/recepty/multivarka-...
и тут
http://hlebopechka.ru/index.php?option=c...
Любой рецепт для Мультиварки можно приготовить в абсолютно ЛЮБОЙ Мульте, проверенно.
Всё брала и беру в Инете, и всё получаеться с 1-го раза.

Алена

ГОРБУША С ОВОЩАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ НА ПАРУ.
Нам понадобится:
шесть горбушиных стейков;
одна большая луковица;
один сладкий перчик;
один большой помидор;
приправа для рыбы (покупаю готовую в тубе) ;
две ст. л. сметаны или майонеза,
соль, зелень укропа,
рукав для запекания.
Рыбу кладем в миску и посыпаем приправой с обеих сторон.
Лук и перец шинкуем тонкими полукольцами.
Помидор нарезаем тонкими кружочками.
С укропа обрываем метелочки.
На дно рукава кладем половину лука, перца и укропа.
Стейки смазываем сметаной или майонезом (что вам ближе) , укладываем на овощи.
Сверху кладем вторую половину овощей и укропа, накрываем кружочками помидоров и подсаливаем.
Плотно фиксируем с обеих сторон.
В чашу мульти наливаем горячей воды по первую отметку, ставим емкость для варки на пару, туда помещаем нашу рыбку.
Крышку закрываем, режим Варка на пару сорок минут.
После этого немного остужаем, разрезаем рукав, аккуратно сливаем бульон, рыбку выкладываем на блюдо.
Очень вкусно и ароматно, на гарнир хорошо подать рис.
А то, что не съели-уберите в контейнер и залейте бульончиком, который мы слили. Назавтра получится холодная закуска-рыбка в желе!
Приятного аппетита!

Алена

Вам надо заглянуть на сайты мультиварка. ру, хлебопечка. ру. там прекрасные подборки рецептов блюд

Арвен

Если в мультиварке, например. готовить на пару, то те же котлетки можно сделать диетическими. или например овощи... их же можно потушить на режиме Тушение, без добавления масла-получается прекрасное диетическое блюдо!

Юл
Юлия

приготовьте рыбку - Натотенью с овощами, получиться диетическое и вкусное блюдо.