Елена Агеева

поделитесь рецептом торта!

To
Toru

Простой, но очень вкусный торт!! !

Торт "Дамские пальчики"

Ингредиенты:

- яиц — 5 Штук
- сливочного масла — 100 Грамм
- муки — 1 Стакан
- воды — 1 Ст. ложка
- соль на кончике ножа — 1 Часть
- сметаны 25% — 700 Грамм (крем)
- сахара — 1 Стакан (крем)
- шоколада — 100 Грамм (для глазури)

Приготовление:

Нагреть в кастрюле сливочное масло и воду. Довести до кипения, постоянно помешивая, пока масло не растает. Когда вода закипит, выключить огонь, добавить муку и быстро замесить тесто. Добавить яйца по одному за раз и перемешать до однородности. У вас должно получиться мягкое густое тесто. Разогреть духовку до 200 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. С помощью кондитерского шприца или мешка выдавить на противень эклеры длиной от 5 до 10 см. Выпекать 20 минут, затем уменьшить температуру до 150 градусов и выпекать в течение 5-7 минут. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать остыть. Чтобы приготовить крем, взбить сметану с сахаром. Обмакнуть каждый эклер в крем и выложить в разъемную форму. Залить оставшимся кремом. Поставить форму в холодильник на 4-5 часов (лучше на ночь) . За это время эклеры должны хорошо пропитаться кремом. За час до подачи приготовить шоколадную глазурь. Поместить шоколад в миску, установленную над кастрюлей с кипящей водой. Помешивать до полного растворения шоколада. Извлечь торт из формы и полить растопленным шоколадом. Поставить в холодильник и дать шоколаду застыть.

Ic
Ice

Торт Пьяная Вишня: Мука — 3 стак. Сметана — 2 стак. Сахар-песок (+ 7 ст. л для глазури) — 1 стак. Яйцо куриное — 3 шт
Сода — 0.5 ч. л. Какао (+ 2 ст. л. глазурь) — 2 ч. л. Вишня — 2 стак. Коньяк — 0.5 стак. Масло сливочное (крем) — 200 г
Молоко сгущенное (крем) — 0,5 бан. Молоко (глазурь) — 3 ст. л.
Испечь корж, вырезать середину, разрезать на кусочки и смешать с кремом и вишней, предварительно настоянной в коньяке, положить в вырезанную середину, сверху шоколадная глазурь

Ольга

Ингредиенты для "Торт "Диво дивное""

Мука (тесто) — 180 г
Мед (тесто) — 2 ст. л.
Яйцо (тесто) — 2 шт
Сахар (тесто - 150г, крем - 100г) — 250 г
Сода (тесто) — 2/3 ч. л.
Разрыхлитель теста (тесто) — 2/3 ч. л.
Творог (крем) — 400 г
Масло сливочное (крем) — 50 г
Желток яичный (крем) — 2 шт
Ванилин (на кончике ножа, крем)
Итак, четыре подхода по 10 минут каждый. Поехали!
Первый подход - тесто. Ровно 10 минут.
В кастрюльку всыпать сахар, соду и разрыхлитель, разбиваем яйца, вливаем мед, взбиваем миксером и

Торт "Диво дивное" ингредиенты ставим на "водяную баню".
Масса будет пениться и увеличиваться в объеме. Постоянно помешивать ложкой до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Вспененную массу снять с огня и дать ей немного остыть,

Торт "Диво дивное" ингредиенты всыпать муку и замесить тесто.
Оно будет липким. Теперь поставить его в холодильник и забыть на 3-4 часа.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Второй подход - выпечка коржей. Ровно 1о минут.
Через 3 часа достать из холодильника тесто, оно станет менее липким,

Торт "Диво дивное" ингредиенты разделить на 5 частей, руками, подсыпая муки (но немного, с добавлением муки не увлекаться!) ,
сформировать прямо на противне, застеленным пергаментом, лепешки.
(диаметр лепешки - 15см)

Торт "Диво дивное" ингредиенты Выпекать коржи в разогретой до 200 градусов духовке около 5 минут до золотистого цвета. Коржи-лепешки получаются пышными, с пергамента их снять ещё горячими, иначе прилипнут.
Сверху приложить тарелку или блюдечко и вырезать ровные круги. Оставшиеся обрезки положить на противень и убрать в ещё не остывшую духовку подсыхать.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Третий подход - варка крема. Ровно 10 минут.
В кастрюльку положить все ингредиенты, кроме масла,

Торт "Диво дивное" ингредиенты взбить погружным блендером до однородности.
(Если блендера нет, протереть творог через сито 2-3 раза.
Этот шаг делается для того, чтобы избавиться от комочков в твороге, если их нет, просто массу перемешать ложкой) .

Торт "Диво дивное" ингредиенты Добавить масло, поставить на плиту и, постоянно помешивая ложкой, нагреть до пузырей.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Продолжая мешать, варить ещё 2-3 минуты, до состояния очень густой манной каши.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Вот так крем выглядит в конце после варки.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Четвертый подход - сборка торта. Ровно 10 минут.
Не давая крему остыть, нанести на коржи и

Торт "Диво дивное" ингредиенты обмазать весь торт. Крем густой и абсолютно не течет.
Обрезки коржей, подсушенные в духовке, измельчить и обсыпать торт.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Украсить на свое усмотрение.

Торт "Диво дивное" ингредиенты Дать остыть при комнатной температуре и убрать в холодильник на 4-5 часов.
Можно резать и кушать!

Тортик получается небольшим, высотой 6см и в диаметре 15см. Если печь полноценный, большой, брать нужно две, а то и три нормы продуктов.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ир
Ирина

2 яйца взбить с 100 гр сахара до бела. потом добавить 250 гр творога и 2 ст. л. крахмала. опять взбить. вылить в форму смазанную маслом и присыпанную орехами молотыми. засыпать ягодами. печь в духовке при 180 гр -45 мин. потом посыпать пудрой

Ол
Оля

АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ. Взбейте 200г сливочного масла со 150г сахара, соедините с 200г панировочных сухарей, яйцом, ванилином. Полученную массу выложите в смоченную водой форму и поставьте в холодное место, чтобы затвердела. Через 3 часа на готовом торте разложите пюре, приготовленное из 800г абрикосов и 100гсахара.

Гульнура

Один из моих любимцев! А их здесь, ох как много) )
http://chadeyka.livejournal.com/231580.html

Nastya

"РОЗОВАЯ МЕЧТА".ТЕСТО: 1 стакан сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, 200 сметаны, 1/4стакана орехов, 1 стакан муки, 1 чайная ложка пекарского порошка. Сахар, масло и яйца смешать, добавить сметану, орехи, муку, пекарский порошок. Смазать форму маслом, выпечь корж, после того как он остынет, разрезать пополам. КРЕМ: 100г размягчённого масла растереть с 2 желтками и 1/2стакана сахара. В 200г творога, пропущенного через мясорубку, добавить чуть-чуть ванилина и соединить с яично-маслянистой смесью. Затем добавить 100г сметаны. Крем окрасить сырым свекольным соком до розового цвета. Этим кремом прослоить коржи. 2 оставшихся белка взбить с 2...3 столовыми ложками сахара до густой пены, осторожно ввести 1 столовую ложку свекольного сока, чтобы белки стали розовыми. Ими покрыть верх торта. Убрать торт на ночь в холодильник.

Лиана

Вот тут их о-о-о-о-чень много.
При этом на 90% все ингредиенты можно купить в магазине.
Превосходный сайт, из кулинарных мне больше всех нравиться.