Moskalev Anton

Центральная ветка авокадо глушит рост остальных. Что делать?

У меня начал ветвится авокадо, когда я обрезала ему верхушку. Кончик ее засох и когда начинаешь обрезать сухую часть - она сохнет еще больше.
Одна из веток слишком сильно пустилась в рост и заглушает остальные. Я боюсь ее обрезать (боюсь, что начнет сохнуть так же как и кончик) .
Подскажите пожалуйста как поступить. Чтобы ветки росли равномерно и в месте среза не сохла ветка!!!!

Марина Захарова

Без обрезки не сохнет?
Поищите "Сосудистое Увядание" (болезнь растений) .