Грайр Арушанян

У меня все время сонный вид

Глаза как у наркомана, все время вялый хожу, в школе даже кликуху дали Нарик, что делать что бы выглядеть нормально?)

Владимир Абреимов

поменьше сидеть у компьютера и побольше гулять;))

Светлана

Не ложиться поздно спать и делать различные упражнения, минимум 30 минут в день.

Ya Anechka

зарядку для глаз, высыпаться... а то и пластику.

Катя Родина

возьми сметану и налажи на лицо и положи огурцы холодные поседи в маске 15 минут а патом смой а вечером прени ванну

Людмила Булкина

1. Употребляйте больше витаминов, особенно группы В, так как они перерабатывают содержащуюся в крови глюкозу в энергию. Весьма эффективны и препараты женьшеня, который обладает еще и антистрессовым действием.

2. Правильно питайтесь! Чтобы поддержать энергетический баланс в организме, следует есть чаще, но небольшими порциями. Завтрак должен быть плотным, а вот в обед избегайте жирной и тяжелой пищи, так как на ее переваривание уйдет слишком много сил, и вам захочется спать в разгар рабочего дня. В рационе обязательно должны присутствовать яйца - они содержат белки, надолго насыщающие нас энергией. Не забывайте и про натуральные витамины - фрукты и овощи.

3. Пейте чай - он снижает уровень гормона стресса в организме. Зеленый чай полезнее черного. А вот алкоголь в течение дня употреблять не стоит, даже слабый и в малых дозах - он расслабляет, и вас будет клонить ко сну.

4. Если никак не можете "проснуться", встаньте, потянитесь, сделайте несколько глубоких вдохов - это насытит кровь кислородом. Затем умойтесь холодной водой или примите прохладный душ. Как вариант - устройте себе небольшую прогулку на свежем воздухе. Это обязательно вас взбодрит!

5. Полноценно отдыхайте! Постарайтесь спать не менее 7 часов в сутки, иначе будете постоянно ощущать усталость. Примите меры, чтобы хорошо высыпаться, устраните все помехи. Если вы подвергались нервным перегрузкам, может быть, вам требуется радикальный отдых: возьмите отпуск или съездите куда-то на выходные.
6. Занимайтесь спортом, хотя бы делайте зарядку. Утренние упражнения сохранят бодрость на целый день. Очень эффективна йога.
7. Если есть возможность, попросите кого-нибудь сделать вам массаж. Это приведет в тонус ваши мышцы, а значит, и все тело.
8. Чаще занимайтесь сексом! Это способствует выработке гормонов эндорфинов,

9. Примите меры для укрепления здоровья, если это необходимо. Бросьте курить, сядьте на диету, чтобы сбросить лишний вес.. . Это наверняка заставит вас почувствовать себя лучше.

10. Занимайтесь тем, что приносит вам положительные эмоции. Слушайте любимую музыку (желательно не тяжелый рок!) , ходите в музеи, театры, на концерты, читайте интересные книги, займитесь шопингом или своей внешностью (красивый наряд, прическа и макияж очень тонизируют) , играйте в различные игры, общайтесь с приятными вам людьми.. .

Только все это нужно делать в реале, а не по Интернету. Те же дела, которые вам не по душе, но требуют значительных затрат энергии, по возможности отложите на потом. Найдите повод для веселья - и наградой вам будет колоссальный прилив сил. Ведь ничто не бодрит так, как смех!

Ad
Adenios

похудей и будешь как Кристиан Бэйл из фильма "Машинист" выглядеть!