Сергей Третьяк

Услышал недавно что в аптеке продаеть чай или травяной сбор для очищение легких и печени!

Или только легких от всяких смол макрот и тому подобное не кто не подскажет название такого чая очень надо.

Арина

Существуют травы с выраженным и с мягким желчегонным эффектом. И ту и другую группу трав можно использовать для очищения печени. Поскольку организм каждого из нас индивидуален, народные целители рекомендуют чередовать разные растительные средства, опытным путем подбирая наиболее подходящий вариант. Для усиления эффекта не возбраняется смешивать разные травы в равных пропорциях.

Список трав с выраженным желчегонным эффектом:
Цветки бессмертника
Цветки календулы лекарственной
Цветки ромашки аптечной
Цветки одуванчика
Корневище валерианы лекарственной
Корневище аира болотного
Корень и стебель (белая вата) подсолнуха
Кукурузные столбики с рыльцами
Трава мяты перечной
Трава душицы
Лист мать-и-мачехи
Лист толокнянки
Хвощ полевой
Плоды фенхеля

Если вы бросили курить, чтобы побыстрей восстановить здоровую работу легких, вам, в первую очередь, нужно как можно быстрей вывести из легких смолы, шлаки и токсины, которые годами накапливались в ваших легких.
Для приготовления сбора вам потребуются следующие компоненты: Хвощ, мак, первоцвет (примула) , донник, солодка, истод, пикульник, сосновые почки, подорожник, медуница, тимьян, фиалка трёхцветная, девясил, бузина, фенхель, фиалка душистая, мыльнянка.
Если у вас не получится найти все вышеперечисленные травы, обязательно купите хотя бы 8 из них. Каждая трава обладает своими уникальными свойствами. И если вы найдете все перечисленные травы, от рецепта вы получите максимальную отдачу в виде очень глубокого очищения легких.
В стеклянную или эмалированную емкость добавьте по 1,5 ст. ложки каждой травы и хорошенько перемешайте. таким образом, вы получите травяной сбор, который мы дальше будем использовать в рецепте.

Засыпаем в термос 1,5 ст. ложки полученного сбора и заливаем его 250-300мл кипятка. Настаиваем 2 часа. После того, как травы заварились, процеживаем их и пьем полученный настой в теплом виде перед сном. Курс лечения - 2 месяца.
В начале использования данного рецепта у вас может появится кашель с отхаркиванием. Чем больше загрязнены легкие, тем более тяжелые формы может принимать кашель. Появление кашля говорит о начале процесса выведения смол и мокроты из легких. Не пугайтесь кашля, это положительный эффект рецепта. В процессе приема настоя кашель будет сходить на нет и, в конечном итоге, совсем пропадет. Это означает, что легкие очистились.