Оксана Дендиберина

какая самая важная глобальная проблема и почему?

Николай Гусаров

Безразличие.

Любовь Примаковская

самая глобальная проблема - это СПИД, Наркомания, Вредные привычки.
пояснений думаю ненужно

Ильфак Асадуллин

Экологическая безграмотность. Она влечет за собой экологическую катастрофу и конец света.
и как следствие человечества.
А от спида и курения все люди не повымрут. Просто станет больше больных. Вот и все. И, кстати: грамотный человек, скорее всего, курить не станет.