Г.
Гузель .......

какое течение истинное суннизм саляфизм ваххабизм или суфизм?? и почему. и почему

Ekaterina Degteryova

По этому поводу Ошо хорошо сказал: любое учение не является ни истинным ни ложным, можно лишь принять или не принять его

Марина Музыка

Тенгрианство.

Денис Симаков

Что значит истинное? ? Ислам - это в принципе переписаная под себя эпилептиком мухамедом иудейская религия поклонения инопланетной ящерице.

Элина Герасимова

Никакое из перечисленных.

Екатерина Кирьянова

Начнем с того, что не слушайте вышеописанное.
Итак, Вы хотите определиться.
Вот заблуждения некоторых течений:
Суффисты молятся не Единому Творцу, а придают Ему сотоварища–это ширк.
Ваххабизм– это секта, где считается, что чем быстрее умрешь (типо на пути Аллаха,) тем лучше. Кошмар.
Саффинисты почти тоже что и ваххабисты.
Я считаю, что суннизм–это верный путь.
Сунниты живут по Корану и Сунне Пророка (мир ему!)...

Ольга Аймадинова

Ваххобизм (салафизм) - это секта в исламе.

Истина в Сунизме. Что касается Суфизма, то тут Эле4к@ ошиблась. Все нападки на суфиев - не от суннитов, а от ваххобитов. Суфизм не отделим от суннизма. Великие ученые Ислама были суфиями.

Есть Еще Шииты. Шииты от Суннитов отличаются разногласиями в вопросах власти при халифате.

Но среди них есть страшные люди - рафидиты. Тоже сектанты.

Эле4к@ тут упоминала Саффинистов. . такого вообще не существует. Откуда она это выдумала - понятия не имею.