Андрей Захаров

почему бездомные кошки и собаки должны жить в специальных местах

Елена Суржик

А почему они должны сбиваться в стаи, на отшибе города и кидаться на прохожих?

Геннадий Савченков

а где по-вашему? забрать их всех по домам, к сожалению не получается. Убивать? Варварство. Лучше приюты, чем бродячие по улицам и весьма опасные собаки.

Екатерина

чтобы не размножались

Татьяна ***

1) Потому что их становится очень много и многие кидаются на прохожих
2) некоторые пьяные прохожие кидаются на людей (на самом деле)
3) потому что это лучше чем отстреливать всех (что уже делали)

Павел Тужилкин

Они вообще не должны жить ни где! Их вообще быть не должно.

Михаил Утешов

Ну не на улице им жить их выходят, вылечат и найдут новый дм!

Валерий Томилин

Если вам их жалко, то попробуйте приручить и отдать в добрые руки))

Ма
Максим

я нашёл коробку скатятами!! ! подождал полчаса никто непришёл раздал всех котят никто всех разабрали только 1 немогу отдать серый с белыми и чёрными пятеышками кто хочет могу одать хотя он ко мне уже привык когда я беру го наруки мурлычи ложу на кровать орёт

Елена Ведерникова

Потому что это домашние животные, у них должен быть дом, а не жалкое существование на помойках и в подвалах.

Алексей Ленивкин

вы вот только представте.. Мороз - 27г и на улице маленький месечный бездомный котенок, у которого мать умерла от холода.. не каждый человек сможет взять его к себе домой да и многим все равно.. Это на первый взгляд кажется, что приют это ужасно, но если найдется тот, который не пройдет мимо и хотя бы уделит часик бедняжке и увезет в приют, то котенок не умрет от сильный зимних морозов!
На мой взгляд, приюты спасают многих животных да и людей! Собаки могут нападать на людей, как и кошки.. Ладно если просто напугают пяти-шести летних детей играющих в догонялки, а если покусают?.. на пьяных не раз нападали, да и на 20 летнюю как то напали (новости). И бродячие не раз нападают на домашних!
И вообще если у хозяина в центре города будет гулять собака без поводка, то за это дают штраф..

Сергей Рябцев

Бомжи тоже живут в специадьных приютах.. . где же им еще жить.
Правильно написали сверху, лучше там, чем сбиваться в стаи и нападать

Alone Black Wolf

потому что в спецместах (приютах) их и кормят и лечат, а те кто выкидывает их на улицу- не очень хорошие люди (лучше уж усыпить, чем выкинуть, если отдать некому)

Н*
Надежда *

либо у человека, либо никак